Personale

PERSONALE TECNICO-AMMINISTRATIVO

 

Accoglienza

Sig.ra Loredana Fayer

Tel.: 011.670.3952/3081

E-mail: loredana.fayer@unito.it

 

Area Tecnica

Sig. Natale (Pino) Surace - Tecnico Audio-Video

Tel.: 011.670.3955

E-mail: natale.surace@unito.it

Sig. Eugenio Polcari - Tecnico informatico

Tel: 011.670.3955

E-mail: eugenio.polcari@unito.it

 

Area Amministrativa

Responsabile Amministrativo Sig.ra Ines Fonti

Tel.: 011.670.3956

E-mail: ines.fonti@unito.it

 

Sig Raffaele Adabbo

Tel.: 011.670.3950

E-mail: raffaele.adabbo@unito.it 

 

Area Didattica

Dott.ssa Anna Bussi - responsabile della certificazione di Italiano L2 - CELI, organizzazione spazi del centro

Tel.: 011.670.3957/2167

E-mail: anna.bussi@unito.it

Sig. Antonio Caprì - Collaboratore esterno

Tel.: 011.670.3959/2166

E-mail: antonio.capr@unito.it

 

Area Ricera e Coaching Linguistico

Dott.ssa Adriana T.Damascelli - Coordinamento didattica delle lingua inglese di specialità, uso delle tecnologie nella didattica delle lingue straniere, progetti di ricerca applicata alla didattica della lingua inglese, formazione docenti in servizio

Tel.: 011.670.3953

E-mail: adrianateresa.damascelli@unito.it

 

Dott.ssa Alice Spencer (C.E.L.) - Didattica della lingua inglese di specialità, progetti di ricerca applicata alla didattica della lingua inglese

Tel.: 011.6703954

E-mail: alice.spencer@unito.it

 

Dott.ssa Irene Putka (C.E.L.) - Didattica della lingua polacca

E-mail: irene.putka@unito.it